Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2025 18:58

Жители Тюмени возмутились огромной пробкой из-за ремонта на Московском тракте

Для проведения работ закрыто две из четырёх полос движения
Для проведения работ закрыто две из четырёх полос движения.

Для проведения работ закрыто две из четырёх полос движения.

Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП

С 3 июня на участке трассы Екатеринбург –Тюмень началась реализация проекта по возведению разворотной полосы возле населенных пунктов Дербыши и Московский. На время проведения работ закрыто две из четырёх полос движения, что вызвало пробки на дороге длиной более нескольких километров.

Согласно сведениям государственного учреждения Свердловской области, строительство развернётся на протяжении 800-метрового отрезка и продлится до декабря 2025 года.

Пользователи социальных сетей активно критикуют решение о проведении ремонтных работ именно в пик дачного сезона. Один из водителей пожаловался, что дорога домой из-за перекрытия заняла три с половиной часа, отметив, что фактически потерял половину своего рабочего дня.

Напомним, ранее сообщалось о планах закрыть движение на другом участке данной автодороги на несколько месяцев. Так, согласно уведомлению Уральского управления автомобильных дорог федерального значения, с 19 мая закрыт проезд на трассе Екатеринбург–Тюмень с 16-го по 19-й километры, что обусловлено реконструкционными работами, которые будут проводиться вплоть до осени.