
Фото: Личная страница губернатора Тюменской области Александра Моора в соцсети.
Губернатор Тюменской области и правительство региона подвели промежуточные итоги реализации национальных проектов в Тюменской области. Как отметил в своем телеграм-канале глава региона, работа идет по плану, и сейчас заканчивается заключение необходимых контрактов и выделяется финансирование.
Национальный проект «Беспилотные авиационные системы» в регионе профинансирован на 100%, а финансирование нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» превысил 70%. Всего на этот момент на реализацию нацпроектов в Тюменской области» из регионального и федерального бюджетов уже выделено более 32% запланированных средств.
- С помощью QR-кодов, размещенных на объектах, которые строятся в рамках национальных проектов, получаем обратную связь от жителей региона. Большинство отзывов – положительные. Есть и конструктивные предложения, которые берем в работу. Ведь национальные проекты – это для людей, - написал Александр Моор.
Напомним, ранее «КП-Тюмень» сообщала о том, что Тюменская область расположилась на первой строчке рейтинга регионов России по реализации национальных проектов в 2024 году. По словам губернатора региона Александра Моора, все показатели выполнены на 100%. Работа ведется по инициативе президента России Владимира Путина. Благодаря ей в регионе появляются новые школы и больницы, современные спортивные объекты, парки, скверы, дороги и многое другое. Одна из главных задач в реализации нацпроектов – вовремя заключить все необходимые контракты с подрядчиками, поставщиками оборудования и материалов.
Так, с января по март 2025 года более чем на 60% от планового объема заключили контракты по наиболее важным для жителей региона нацпроектам – «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь».