Boom metrics

В ДТП с участием мотоцикла под Тюменью погиб 1 и пострадали 2 школьника

Один погиб и два школьника пострадали в жутком ДТП под Тюменью
Фото: прокуратура Тюменской области

Фото: прокуратура Тюменской области

Смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня вечером, 16 марта, на дороге в Тюменском районе.

Как сообщают подписчики соцсетей, около 20 часов на дороге Чикча – Криводанова в селе Чикча 17-летний водитель-бесправник за рулем «ВАЗ 2107» сбил мотоцикл, на котором катались 2 школьника.

По информации Госавтоинспекции Тюменской области в результате ДТП один школьник скончался, двое подростков были доставлены в больницу. Одному из пострадавших медики оказали помощь на месте происшествия и отправили лечиться амбулаторно. Второй пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в ОКБ №2.

- Вызов поступил в 20:06. На место прибыли две бригады скорой медицинской помощи. Один пациент находится в крайне тяжелом состоянии, он доставлен в больницу. Медики констатировали смерть третьего пострадавшего, - сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

На месте происшествия работала прокуратура Тюменской области.

- Прокуратура района проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения. Также будет дана оценка исполнению законными представителями несовершеннолетних своих родительских обязанностей, добавили в ведомстве.