Boom metrics
НовостиЗдоровье10 февраля 2025 4:14

В Тюмени на 74-м году жизни скончался заслуженный врач России Борис Гибертфото

Почти 30 лет своей профессиональной карьеры Борис Гиберт отдал работе в ОКБ № 1
В Тюмени на 73-м году жизни скончался заслуженный врач России Борис Гиберт.

В Тюмени на 73-м году жизни скончался заслуженный врач России Борис Гиберт.

Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП

В Тюмени скончался заслуженный врач Российской Федерации Борис Гиберт, которому было 73 года. Об этом сообщили в областной клинической больнице № 1.

Борис Гиберт продолжил семейную традицию, следуя по стопам своего отца-хирурга. Как отмечали коллеги заслуженного врача России, Борис Гиберт всегда считал, что профессия хирурга требует большой силы духа и выносливости. Более 40 лет он работал за операционным столом, помогая людям справляться с тяжелыми заболеваниями.

Фото: ОКБ №1 Тюмень | Областная клиническая больница.

Фото: ОКБ №1 Тюмень | Областная клиническая больница.

Коллеги вспоминают его как опытного специалиста, который провел тысячи сложных операций. Его мастерство высоко ценили не только отечественные, но и зарубежные врачи.

Почти 30 лет своей профессиональной карьеры Борис Гиберт отдал работе в ОКБ № 1. В период с 2001 по 2002 год он занимал должность главного врача, а затем возглавил хирургическое отделение, которым руководил на протяжении последующих 25 лет. С 2023 года, уйдя с поста руководителя хирургического отделения, он продолжал помогать своим коллегам в роли научного консультанта.

Сотрудники больницы выразили глубокое уважение и благодарность за вклад Бориса Гиберта в развитие медицины и сохранение здоровья тысяч пациентов.