
В этом году в Тюменской области достроят восемь школ, ледовый каток и детский сад. В список запланированных проектов попали школы в поселках Московский, Аксурка, в микрорайоне Березняковский, сёлах Мальково и Винзили.
Детский сад в районе ЖК «Легенда-парк» появится в 2025 году, а также новый филиал поликлиники ГАУЗ ТО «Областная больница № 19» в поселке Богандинский и крытый ледовый каток на улице Судоремонтной в Тюмени. Кроме того, в этом году в регионе появится новое стационарное отделение ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница».
Напомним, что в начале января открылась новая школа в селе Казанское Вагайского района на 150 учебных мест с дошкольным отделением на 24 места. До 2027 года включительно планируется построить в общей сложности 22 социальных объекта.