
Более 200 тысяч детей и родителей в Тюменской области в 2024 году стали участниками профилактических мероприятий по безопасности детей на дорогах, которые проводили сотрудники Госавтоинспекции.
Участникам различных акций было вручено тысячи памяток, календарей, закладок и открыток, изготовленных в рамках государственной программы Тюменской области «Повышение безопасности дорожного движения».
- Госавтоинспекция Тюменской области продолжит поддерживать и развивать деятельность волонтеров дорожной безопасности, в том числе юных инспекторов движения, которых в нашем регионе более 6-ти тысяч. Эти ребята, а также волонтеры, наши настоящие помощники и их помощь неоценима в деле спасения жизней на дорогах, - прокомментировал начальник Управления Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер.
Он отметил, что активные школьники не только соблюдают ПДД, но и призывают к этому детей и взрослых.