Boom metrics
НовостиПроисшествия24 декабря 2024 9:45

Подростков из Тобольска обвинили в теракте на железной дороге

Задержание обвиняемых провели сотрудники транспортной полиции
Подростков из Тобольска обвинили в теракте на железной дороге.

Подростков из Тобольска обвинили в теракте на железной дороге.

Фото: Виктория ГАВРИК. Перейти в Фотобанк КП

Подросткам из Тобольска предъявлено обвинение в совершении теракта на железной дороге. Об этом сообщило Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

– В Тюменской области двум несовершеннолетним предъявлено обвинение в совершении террористического акта на железной дороге. Следствие утверждает, что в конце декабря подростки подожгли железнодорожный снегоуборщик на станции Тобольск Свердловской железной дороги. Задержание обвиняемых провели сотрудники транспортной полиции России по Тюменской области, – заявили в пресс-службе ведомства.

Несовершеннолетним инкриминируют преступление по пункту «а» части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Российской Федерации. Им грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.