
Водителя, который угрожал пассажиру пистолетом в Тобольске, отправили в СИЗО до января 2025 года. В среду, 20 ноября, Тобольский городской суд рассмотрел ходатайство следователя СУ СК России по Тюменской области об избрании меры пресечения в отношении 46-летнего мужчины.
По данным ведомства, в Сети было опубликовано видео, на котором зафиксировано, как обвиняемый приставляет пистолет к голове пассажира в автомобиле и высказывает угрозы. Силовики завели уголовное по ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
– Тобольский межрайонный прокурор поддержал ходатайство следователя. С учетом позиции прокуратуры суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть до 18 января 2025 года, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Напомним, в Тобольске прокуратура проверяет водителя такси, который использовал против пассажира «предмет, похожий на пистолет». Сейчас силовики устанавливают обстоятельства произошедшего и всех участников инцидента. Результаты проверки поставлены на контроль прокуратурой Тюменской области.