Boom metrics
НовостиОбщество10 октября 2024 10:33

В Тюмени анонсировали финал сезона электросамокатов

После 25 октября с тюменских улиц исчезнут электросамокаты
В Тюмени анонсировали финал сезона электросамокатов.

В Тюмени анонсировали финал сезона электросамокатов.

Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП

Мэрия Тюмени в четверг, 10 октября, объявила о том, что с городских улиц будут убраны электросамокаты после 25 октября. Такое решение было принято из-за ухудшения погодных условий, включая снег и ветер, которые делают использование СИМ небезопасным.

«Сезон проката электросамокатов планировалось завершить 15 октября. Операторам было предоставлено десять дней для организации процесса по постепенному вывозу оборудования с улиц. Однако если наступят устойчивые минусовые температуры, то сезон может завершиться раньше установленного срока», – указано в сообщении городской администрации.

Ранее мы рассказывали о том, что синоптики Обь-Иртышского УГМС представили прогноз погоды, согласно которому в ближайшие дни в Тюмени и области можно ожидать мокрый снег и минусовую температуру по ночам и днем. Осадки в виде мокрого снега прогнозируются в пятницу, 11 октября.