Boom metrics
НовостиЗдоровье22 сентября 2024 7:08

В Тюменской области начала расти заболеваемость коронавирусом

Увеличение заболеваемости отмечено в 73 субъектах РФ
Увеличение заболеваемости отмечено в 73 субъектах Российской Федерации.

Увеличение заболеваемости отмечено в 73 субъектах Российской Федерации.

Фото: Татьяна Коркина.

В воскресенье, 22 сентября 2024 года, федеральный оперштаб огласил данные по заболеваемости коронавирусом в регионах РФ.

Согласно актуальным данным, показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 22,4, и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 29,8%. Увеличение заболеваемости отмечено в 73 субъектах Российской Федерации, в том числе в 17 регионах более чем в среднем по стране. Умерло за неделю 33 человека.

Тюменская область, по информации оперштаба, оказалась среди регионов, где за указанный период заболеваемость коронавирусом выросла. Так, сообщается, что за 37-ю неделю 2024 года в регионе было выявлено 282 новых случаев COVID-19.

Также в Тюменской области выросло количество госпитализаций. Федеральный оперштаб сообщает о 26 госпитализациях, неделей ранее количество госпитализаций в регионе составляло меньше 15.