
Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП
Мэр Максим Афанасьев назвал сроки включения отопления в жилых домах Тюмени. В пятницу, 20 сентября, глава города провел заседание штаба по функционированию коммунального комплекса, где обсуждался главный вопрос – готовность к зиме. За лето была проведена масштабная ремонтная кампания, в которой приняли участие все сетевые организации. Работы проходят в плановом режиме, и это является главным достижением. Теплотехническая часть объектов полностью готова к приемке тепла. На некоторых из них сейчас идет восстановление благоустройства, и власти утвердили графики выполнения этих работ.
– Проверку готовности к отопительному периоду прошли 3 737 многоквартирных домов. Большинство управляющих компаний ответственно подошли к этому вопросу, дома готовы принять тепло в штатном режиме. Все социальные учреждения также получили паспорта готовности. Сегодня более половины из них уже подключены к отоплению, – доложил о ситуации в Тюмени мэр города.
По результатам заседания и с учетом прогноза погоды на предстоящие дни властями принято решение о запуске отопления с 23 сентября.
– Подача тепла будет осуществляться постепенно, в течение недели будет проводиться регулировка системы теплоснабжения. Управляющие компании должны за эти выходные подготовить инженерные коммуникации жилых домов к его приему, – сообщили в тюменской мэрии.