Boom metrics
НовостиПроисшествия19 августа 2024 11:42

В Тюменской области 29-летний житель деревни Мотуши убил родственника граблями

В настоящее время мужчина задержан
Фото: СУ СК России по Тюменской области.

Фото: СУ СК России по Тюменской области.

В Ярковском районе 29-летний житель деревни Мотуши расправился с родственником во время ссоры. По версии следствия, 18 августа в частном доме в ходе распития спиртных напитков между обвиняемым и его 36-летним родственником произошел конфликт, в ходе которого мужчина взял грабли и начал наносить удары по голове и телу потерпевшего.

– В какой-то момент мужчине удалось вырваться и забежать в баню. Однако обвиняемый последовал за ним и нанес еще несколько ударов. В результате причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, – сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Тюменской области.

Злоумышленника обвиняют в преступлении по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время мужчина задержан, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем СК России проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы случившегося.

За совершенное преступление обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.