Boom metrics
НовостиОбщество5 августа 2024 17:57

Сотни школьных автобусов передали тюменским школам к началу учебного года

674 автобуса приступит к работе с 1 сентября 2024 года
Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

Сотни школьных автобусов в понедельник, 5 августа, передали тюменским школам к началу нового учебного года. Почти 674 автобуса приступит к работе с 1 сентября 2024 года.

– Сотрудники технического надзора Госавтоинспекции региона до конца августа проверят техническое состояние автобусов, наличие диагностических карт, исправность тахографов, наличие грубых нарушений ПДД у водителей, проведение предрейсовых контролей, – сообщили в инфоцентре правительства Тюменской области.

Сегодня и завтра сотрудники ведомства работают в Тюменском районе. Из 107 единиц техники в районе уже проверили более 35.

Ранее мы сообщали о том, что Тюменская область получит 50 новых школьных автобусов. Они поступят уже в этом году, сообщили в информационном центре правительства региона. Распоряжение о распределении транспорта для перевозки школьников среди субъектов подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В 2024 году из федерального бюджета эти цели выделено 10 миллиардов рублей.

Автобусы распределили на основании заявок от регионов, большинство из них будут работать в сельских районах. Вся техника российского производства.

Напоминаем, что обновить парк школьных автобусов в течение 2021 - 2024 годов поручил президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию в 2021 году. Так, поставка 50 новых школьных автобусов предусмотрена распоряжением властей, подписанным председателем правительства РФ. Всего в этому году будет закуплено и доставлено 2654 автобуса на общую сумму в десять миллиардов рублей.