
В Тюменской области прокуратура добивается запрета эксплуатации моста над железной дорогой. Экспертиза признала путепровод опасным из-за нарушений технического регламента. В связи с этим целостность конструкций моста нарушалась, как и отдельных его элементов.
– По результатам проверки в ФКУ «Уралуправтодор» прокурором внесено представление об устранении нарушений. В связи с непринятием оперативных мер по приведению моста в технически исправное состояние по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено Арбитражным судом Тюменской области к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов), – сообщили в пресс-службе ведомства.
Кроме того, транспортным прокурором в Центральный районный суд Тюмени направлено исковое заявление к учреждению о запрете эксплуатации путепровода до его приведения в нормативное состояние.
Напомним, пять мостов закрыли в Тюменской области из-за возможного паводка. Временные ограничения в регионе ввели на трех мостовых сооружениях в Аромашевском районе через реку Вагай и по одному в Голышмановском городском округе и Ялуторовском районе.