+17°
НовостиСпорт4 июля 2024 12:52

Тюменские спортсмены взяли медали на международных спортивных играх «Дети Азии»

На состязаниях в Якутске атлеты из Тюменской области успешно выступили в пяти видах спорта

Тюменские спортсмены взяли несколько медалей на международных спортивных играх «Дети Азии». На состязаниях в Якутске атлеты из Тюменской области успешно выступили в пяти видах спорта в составе сборной УФО. Вся делегация региона заняла призовые места.

Например, золото в копилку команды принесли футболисты тюменской АНО «Футбол-Хоккей», серебро – у воспитанника спортклуба «Восток» Дмитрия Карпеева, который участвовал в соревнованиях по кикбоксингу.

Сразу три награды завоевали скалолазы спортивной школы № 2. Второе место в лазании на скорость и третье на трудность занял Георгий Степанов. Третьим в лазании на скорость стал Ярослав Барышев. Бронзовые медали у команды УФО по баскетболу 3х3.

Напомним, что в международных играх «Дети Азии» участвуют 30 команд – это более 2,2 тысячи спортсменов в возрасте до 16 лет. На сегодня в таблице медального зачета Уральский федеральный округ занимает шестое место – 62 медали.