
Фото: Татьяна Коркина.
Глава СК России поставил на контроль проверку по информации о нападении бродячих собак на ребенка в Тюмени. Речь идет об инциденте, который произошел 8 июня. В соцсетях пишут, что бродячие собаки набросились на десятилетнего мальчика и укусили его за ногу.
После того как информация появилась в соцсетях, в СУ СК России по Тюменской области начата процессуальная проверка, ход которой взят на контроль в центральном аппарате ведомства.
– Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СУ СК России по Тюменской области Александру Кублякову представить доклад о ее промежуточных результатах и принятом по итогам решении, – сообщил информационный центр СК России.