Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2024 15:24

Госавтоинспекция Тюменской области проводит мероприятие «Внимание – дети!»фото

В Тюменской области стартовало мероприятие «Внимание – дети!»
Источник:kp.ru
Внимание - дети!

Внимание - дети!

Фото: Пресс-служба Госавтоинспекции по Тюменской области.

Мероприятие «Внимание – дети!» стартовало в Тюменской области. Вместе с органами власти, педагогами, волонтерами и родителями сотрудники Госавтоинспекции реализуют меры, направленные на безопасность детей на дорогах. Мероприятие продлится до 10 июня 2024 года.

Статистика предыдущих лет показывает, что существуют риски увеличения ДТП с участием маленьких пассажиров, которые отправятся с родителями на отдых на автомобилях, пешеходов и водителей мототехники.

Руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер призвал родителей уделить больше внимания дорожной безопасности детей

Руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер призвал родителей уделить больше внимания дорожной безопасности детей

Фото: Пресс-служба Госавтоинспекции по Тюменской области.

Руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер призвал родителей уделить больше внимания дорожной безопасности детей, которые будут находиться без присмотра, повторить с ними правила дорожного движения, адаптировать детей к летнему периоду и обозначить опасности, которые их ждут на улицах и во дворах.

- Взрослым необходимо своим личным примером правильного поведения на дорогах в качестве пассажира, пешехода, велосипедиста прививать детям навыки безопасного участия в дорожном движении, - добавил Андрей Миллер.

Андрей Миллер и дети

Андрей Миллер и дети

Фото: Пресс-служба Госавтоинспекции по Тюменской области.

Автоинспекторы проведут с детьми мероприятия по правилам дорожного движения в пришкольных и оздоровительных лагерях, сопроводят колонны с детьми к местам летнего отдыха, проведут рейды по соблюдению правил перевозки детей в автомобилях, в том числе на федеральных автодорогах, где с началом лета увеличится трафик.

Напомним, что в 2024 году в Тюменской области произошло 140 ДТП с участием детей. Двое детей погибли, 154 ранены. Каждый день к этим цифрам добавляются новые, за которыми детские слезы, травмы, а для кого-то испорченные ранениями каникулы.