Boom metrics

В Тюменской области начались торжественные мероприятия в честь Дня Победывидео

Праздничные мероприятия проходят в муниципалитетах региона
Утро началось с возложения цветов. Фото: ИНформационный центр правительства

Утро началось с возложения цветов. Фото: ИНформационный центр правительства

Сегодня в Тюменской области с самого утра в честь Дня Победы насыщенная программа. Так, в Ялуторовске было возложение цветов к мемориалу. А жители Тюмени возлагают цветы к Вечному огню в память о павших героях ВОВ. На площади Памяти в областной столице проходит торжественное мероприятие, где участвует личный состав ТВВИКУ.

А тюменские артисты едут к ветеранам, чтобы поздравить их и порадовать песнями военных лет. Так, во дворе дома №92 по улице Республики состоялся концерт. Там живет участник Великой Отечественной войны Петр Бабанин. У него много наград, в том числе орден Отечественной войны II степени. Летом у ветерана юбилей – ему исполнится 100 лет.

На площади Памяти в Тюмени — торжественное мероприятие с участием личного состава ТВВИКУ

Видео: Информационный центр Правительства

Ветеранов поздравляют местные артисты. Фото: Администрация Тюмени

Ветеранов поздравляют местные артисты. Фото: Администрация Тюмени

Петр Бабанин переехал в Тюмень из Орловской области еще в свои 16 лет, а уже через два года после переезда был призван в ряды Красной Армии. Отучившись в полковой школе города Канска он отправился сражаться на Центральный, а потом на Ленинградский фронт.

Участвовал в Черниговско-Припятской операции, форсировал Днепр, Десну, освобождал Гатчину, Псков. В 1944 году, после второго ранения, Петра Бабанина комиссовали и он связал свою жизнь с силовыми структурами.