
На подъездах к федеральной трассе Тюмень – Омск в Абатском районе, где вода подступает к насыпям, дежурят инспекторы ДПС. На магистрали введено реверсивное движение транспорта, что привело к небольшим заторам. В Госавтоинспекции опубликовали кадры, как сейчас выглядит федеральная трасса, окруженная с одной стороны руслом реки.
Сотрудники ГИБДД призывают водителей отложить все поездки по федеральной трассе или минимизировать их с учетом значимости. На месте работает руководитель отдела Госавтоинспекции «Ишимский» Виктор Ларионов. Он обратился к водителям через си-би радиостанцию гражданского диапазона с рекомендацией соблюдения скоростного режима.
Напомним, что река Ишим активно атакует федеральную трассу Тюмень – Омск. Все силы МЧС брошены на защиту федеральной трассы Р-402 «Иртыш» у села Абатское. Уровень воды в реке поднялся на 2 метра с начала апреля.