
В селе Абатское река Ишим продолжает прибывать, за ночь она поднялась на полметра, достигнув отметки 1175 сантиметров. При этом под угрозой оказалась федеральная трасса Тюмень – Омск, которая обеспечивает сообщение между Уралом и Сибирью. Специалисты установили дамбу, укрепили насыпи и поставили патрули.
Караульные каждый час обходят территорию и наблюдают, не появились ли протечки. В инфоцентре правительства Тюменской области доложили о ситуации в Абатском районе.
– Временная дамба на федеральной трассе Тюмень – Омск в Абатском районе держит удар волны паводка. Кадрами поделился глава муниципалитета Игорь Васильев, – сообщили в инфоцентре правительства Тюменской области.
Однако опасность подтопления населенного пункта сохраняется, отмечает глава района Игорь Васильев. Вода в населенном пункте уже превысила максимальную отметку 2017 года.
Напомним, что горячая линия по вопросам паводка в Тюменской области (122, кнопка 3) работает круглосуточно.
О ситуации с паводком в Тюменской области читайте в нашем материале.