
В Тюменской области затопило законсервированную свалку в районе деревни Воронина Ларихинского сельского поселения. В инфоцентре правительства региона подтвердили слухи о происшествии.
– В результате дополнительной проверки информация о подтоплении законсервированной свалки в районе деревни Воронина Ларихинского сельского поселения Ишимского района подтвердилась, – сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.
Глава сельского поселения Татьяна Нененко, которая ранее опровергала информацию о затоплении свалки, на сегодняшний день признала этот факт. Она пояснила, что свалка была законсервирована, ее рекультивация запланирована на 2025 год.
Отметим, сейчас вывоз мусора на затопленную свалку запрещен, население об этом предупредили. Однако наличие недавно возникших мусорных куч говорит о том, что местные жители нарушают этот запрет.