Boom metrics

В трех тюменских селах началась превентивная эвакуация

Добровольно покинуть дома могут люди из села Новолыбаево, поселка Гилево и Пономарева
Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В трех тюменских селах началась превентивная эвакуация. Добровольно покинуть свои дома могут люди из села Новолыбаево, поселка Гилево и Пономарева в Заводоуковском городском округе. Гидрологи прогнозируют подъем уровня воды в реке Тобол. Жителям предлагают заранее покинуть зону вероятного подтопления, эвакуация все еще добровольная.

– С собой необходимо взять документы, лекарства, предметы первой необходимости. Принять меры для сохранения имущества, – сообщили в инфоцентре правительства Тюменской области.

Напомним, пункт временного размещения развернули в детском лагере имени Гагарина. Горячая линия по вопросам паводка в Тюменской области работает круглосуточно по номеру 122 (кнопка 3).

Ранее мы рассказывали о том, что в Тюменской области из-за паводка ограничили движение транспорта на автомагистрали Макарова – Налимова в Ишимском районе. На региональной трассе произошел перелив воды через проезжую часть, сообщили в инфоцентре правительства Тюменской области. На магистрали дежурят инспекторы ДПС.

О ситуации с паводком в Тюменской области читайте в отдельном материале.