
Фото: Алексей КОСЕНЧУК. Перейти в Фотобанк КП
О ситуации с паводком в Казанском районе рассказал начальник отдела по ГО и ЧС районной администрации Николай Каукин. В целом замечены изменения в положительную сторону. Так, в селе Ильинка фиксируется спад воды. Максимальная отметка была на уровне 893 см. От этой цифры на сегодня почти - 40 см. Также первый день спада воды сегодня в селе Казанское и деревне Малые Ярки. Стабилизировалась ситуация в селе Огнево и деревне Шагалово, там также отмечается небольшое понижение уровня.
- Несколько населенных пунктов все еще отрезаны от большой земли. Продукты питания туда доставляют на плавсредствах и вездеходах. Люди также могут покинуть подтопленные села и деревни с помощью лодочной переправы, - сообщил Николай Каукин.
Напомним, что вопрос подвоза продуктов питания в Казанский район контролирует Губернатор Тюменской области Александр Моор.