
Село Казанское, где несколько дней неустанно готовились к приходу большой воды, выстояло перед стихией. Об этом сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.
Сотни рабочих, спасателей и добровольцев круглосуточно работали, чтобы избежать наводнения. В райцентр, по поручению губернатора Александра Моора, были переброшены дополнительные силы - десятки самосвалов и другой спецтехники. Из-за негативных прогнозов гребень дамб увеличивали несколько раз, создавали дополнительные насыпи.
Как итог - населенный пункт не дрогнул и сдержал воду. Силы, средства и энергия людей были затрачены не напрасно.
Напоминаем, что жители Казанского и Ишимского районов, дома которых оказались подтоплены, получат на первоочередные нужды 50 тысяч рублей. Подать заявления можно через Госуслуги и письменно. Во втором случае из документов нужны только паспорт и реквизиты.