
Фото: Алексей КОСЕНЧУК. Перейти в Фотобанк КП
Дамба Южная в селе Абатском защищает от возможного подтопления около 300 домов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.
Губернатор рассказал о встрече с главой Абатского муниципального района Игорем Васильевым. Во время встречи они обсудили вопрос организации караулов насыпи, в тот период, когда начнется подъем воды.
- На каждые 500 метров надо по 8 человек, с учетом сменного графика. На все насыпи райцентра понадобится 64 человека. Делаем все, чтобы избежать подтопления. Призываю земляков эвакуироваться из опасных зон, - сообщил губернатор Тюменской области.
Напомним, что за сутки уровень воды в реке Ишим в Тюменской области увеличился больше чем на 3 метра. Вода стремительно пребывает и прогноз неутешительный.