Boom metrics
НовостиПроисшествия15 апреля 2024 10:05

В Тюменской области началась плановая эвакуация в селах и деревнях Упоровского района

Угрозе подтопления подвержены четыре села и четыре деревни
Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В понедельник, 15 апреля, началась плановая эвакуация в сёлах и деревнях Упоровского района Тюменской области. По прогнозам властей, угрозе подтопления подвержены четыре села и четыре деревни.

Под водой могут оказаться следующие населенные пункты: Упорово (ряд улиц); Коркино (ряд улиц); Бызово (ряд улиц); Черная (ряд улиц); Чащина (ул. Центральная, дом 38); Николаевка (ул. Северная, 11 и 11а); Губина (полностью); Старая Шадрина (ул. Береговая, хозяйственные постройки).

С полным списком затопленных территорий можно ознакомиться по ссылке.

– Жителей, чьи домовладения попадают в зону вероятного подтопления, призывают заблаговременно позаботиться о сохранности своего имущества, сельскохозяйственных и домашних животных и спокойно переехать к родственникам, друзьями или в пункт временного размещения, – сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

Решение о плановой эвакуации в Тюменской области принято по итогам районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Напомним, что река Ишим 15 апреля вышла из берегов в районе Казанского района.