
Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП
В Тюменской области молодого человека полицейские задержали по подозрению в дискредитации Вооруженных сил РФ. Силовики в ходе работы получили информацию, что 23-летний мужчина пишет на стенах города надписи, якобы дискредитирующие Вооруженные силы Российской Федерации, а также занимается порчей общедомового имущества – выводит из строя домофоны на входных дверях подъездов.
– Когда данные подтвердились, оперуполномоченные во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции задержали подозреваемого. Молодой человек оказал активное сопротивление и попытался скрыться, однако сделать это ему не удалось. В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские в числе прочих предметов обнаружили в рюкзаке злоумышленника баллончики с краской и трафареты с надписями, дискредитирующими Вооруженные силы Российской Федерации, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.
На парня составили протокол об административном правонарушении. Также материалы дела по факту оказанного сопротивления при задержании силовиками направлены в Следственный комитет Тюменской области.