
Генерал и руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался происшествием на улице 50 лет ВЛКСМ в городе Тюмени. 21-летняя девушка у дома в результате обвала асфальтированного покрытия тротуара упала в яму с кипятком. Тюменка получила ожоги нижней части тела, ее доставили в больницу, она попала в реанимацию.
«Следственными органами СУ СК России по Тюменской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
Председатель федерального следкома поручил руководителю СУ СК России по Тюменской области Александру Кублякову доложить о ходе расследования уголовного дела.
Напомним, генерал Бастрыкин заинтересовался многодетной семьей из Тюменской области, участвовавшей в шоу «Мужское/Женское». В семье Савкуч родители четверых детей страдают от алкоголизма, а старшая девочка родила в 15 лет.