Boom metrics
НовостиЗдоровье21 декабря 2023 4:35

Более 100 детей сняты с поезда Тюмень – Адлер в Саратове из-за опасной инфекции

Во время поездки у одного из школьников поднялась температура
Во время поездки у одного из школьников поднялась температура.

Во время поездки у одного из школьников поднялась температура.

Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП

125 детей, возвращавшихся из лагеря на поезде Тюмень – Адлер, были отправлены в инфекционную больницу в Саратовской области. Во время поездки у одного из школьников поднялась температура, и он обратился за медицинской помощью.

– Через Саратовскую область следует поезд Тюмень – Адлер. Организованной группой в сопровождении взрослых на нем едут 125 детей, отдыхавших в лагере. Вечером 20 декабря поступила информация об обращении за медпомощью ребенка с повышением температуры. Всех детей осмотрели медики. Их доставляют централизованно автобусами в инфекционную больницу в Саратовской области. Ситуация находится под особым контролем Роспотребнадзора, – сообщил Роман Бусаргин в социальных сетях.

Роспотребнадзор оперативно развернул мобильную лабораторию на месте, чтобы проверить детей на наличие каких-либо заболеваний. Все дети будут доставлены в медицинское учреждение для проведения необходимых обследований. В случае необходимости им окажут соответствующую помощь.