Boom metrics
НовостиПроисшествия24 октября 2023 8:20

Следователи в Тюмени завели уголовное дело из-за смертельного ДТП, где погибли три человека

На тюменской трассе из-за подростка разбились три человека
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области.

В Тюменской области следователи завели уголовное дело из-за смертельного ДТП, в котором погибли три человека – двое мужчин, 1971 и 1998 г.р., и женщина 1963 г.р. Прокуратура проводит проверку.

– 23 октября 2023 года на 479-м километре федеральной автодороги Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск в Бердюжском районе произошло ДТП. 16-летний подросток, управляя автомашиной ВАЗ-2105, допустил столкновение с большегрузом «Скания», который впоследствии въехал в малотоннажный грузовик «Мерседес». В результате дорожно-транспортного происшествия погибли три взрослых пассажира автомашины ВАЗ-2105, – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Кроме того, в аварии пострадали несовершеннолетние водитель и пассажир легковушки, а также водитель и пассажир грузовика «Мерседес». По данному факту правоохранительными органами проводится процессуальная проверка.