Boom metrics
НовостиПроисшествия3 октября 2023 12:30

Пьяный каменщик сорвался с высоты 17-го этажа в Тюменской области

В Тюменской области коммерсанта осудили за смерть пьяного каменщика на стройке
В Тюменской области коммерсанта осудили за смерть пьяного каменщика на стройке.

В Тюменской области коммерсанта осудили за смерть пьяного каменщика на стройке.

Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП

Тюменский предприниматель признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, в ходе которых погиб человек. 9 сентября прошлого года бизнесмен уехал с работы на улице Александра Пушкина в деревне Патрушева, а пьяный каменщик сорвался с высоты 17-го этажа строящегося дома. От полученных травм мужчина скончался.

– В его крови и моче судмедэксперт обнаружил этиловый спирт в концентрации 1,5 и 2,2 промилле. Падение работника с высоты произошло в результате нарушенных им же правил техники безопасности: преждевременно отстегнул страховочный пояс, находясь на 17-м этаже, – сообщили в пресс-службе судов.

Выяснилось, что с требованиями инструкции по технике безопасности каменщик был ознакомлен под роспись, обеспечен средствами безопасности, в том числе страховочным поясом. А сам предприниматель видел сотрудника утром трезвым.

Изучив материалы дела, суд приговорил бизнесмена к двум годам условно, а также с него взыскали в пользу отца погибшего работника 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.