
Фото: Татьяна Коркина. Перейти в Фотобанк КП
Жителям Тюменской области озвучили предварительную дату проведения последних звонков в школах. Традиционно торжественные линейки запланированы на конец мая 2023 года. Известно, что ограничений на праздники в текущем году устанавливать не станут.
Согласно рекомендациям Министерства просвещения России, для старшеклассников девятых и одиннадцатых классов последние звонки пройдут в стране в очном формате с 18 по 20 мая 2023 года. Собственный источник редакции «КП»–Тюмень» сообщил, что в регионе ориентировочно последний звонок запланирован на 16-17 мая.
– Детям в школах сказали ориентироваться на 16-17 мая 2023 года. Пока окончательная дата последних звонков в Тюменской области не определена. Утаивают информацию от школьников и родителей, которые уже начали готовиться к торжественному мероприятию, – уточнил инсайдер редакции.
Напомним, в Тюмени администрация опубликовала документ, в рамках которого продажи алкоголя запрещены вблизи общественных мест, где проходят массовые мероприятия,19 мая 2023 года
На набережной в Тюмени состоится и школьный вальс. Однако с датой этого события пока тоже не определились. Выпускной в регионе пройдет после 20 июня, когда состоится последний итоговый экзамен по информатике для 11-х классов.