Премия Рунета-2020
Тюмень
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика27 июля 2022 18:17

Предпринимателям Тюменской области выдали более тысячи поручительств по программе «Гарантийный фонд»

Программа реализуется в рамках «предпринимательского» нацпроекта
Предпринимателям Тюменской области выдали более тысячи поручительств по программе «Гарантийный фонд»

Предпринимателям Тюменской области выдали более тысячи поручительств по программе «Гарантийный фонд»

Фото: Пресс-служба департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

Более тысячи поручительств получили предприниматели Тюменской области за время действия программы «Гарантийный фонд» областного инвестиционного агентства. Как сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В первом полугодии 2022 года кредитные деньги в финансовых организациях получили 86 предприятий. Общая сумма предоставленных поручительств составила 360,8 млн рублей, что обеспечило выдачу кредитов и займов на сумму более 1,02 млрд рублей. Самые активные предприятия, которые обращались за поддержкой, – компании, работающие в сельском хозяйстве, в сфере услуг и производстве. В процентном соотношении объем предоставленных поручительств составил 60% от общего числа. Также гарантийную поддержку получили 11 начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства.

Как ранее сообщала «Комсомольская правда» – Тюмень», в 2021 году власти Тюменской области выдали 210 поручительств на общую сумму 857,6 миллиона рублей, что обеспечило 2 693,77 млн рублей кредитных средств. Эти деньги привлекаются для как на инвестиционные цели, так и для пополнения оборотных средств.

КСТАТИ

Воспользоваться государственной поддержкой по программе «Гарантийный фонд» можно во всех районах Тюменской области. Подробности можно узнать на официальном сайте или получить консультации по телефону (3452) 50-77-23.