
Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Тюменской области.
Погибшая в Тюмени 31-летняя крановщица вела ТикТок с 40 тысячами подписчиков. Также известно, что у женщины остались двое детей.
Посредством социальных сетей организован сбор денег. Их передадут родителям погибшей.
Напомним, что трагедия произошла накануне, 26 июля, вечером на производственной базе на улице Республики. Здесь производились погрузочные работы бетонных конструкций.
– Во время работ опрокинулся козловой кран. Находившаяся в кабине женщина погибла. По данному факту возбуждено уголовное дело «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», – прокомментировали в Следственном управлении СК Тюменской области.
На месте ЧП работали следователи и криминалисты. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе порядок соблюдения правил безопасности при производстве данных работ. Расследование уголовного дела продолжается.