Boom metrics

В Тюменской области бывший ветврач за взятки выдавала свидетельства для продажи мяса без проведения экспертизы

У женщины потребовали вернуть всю сумму в доход государства
В Тюменской области бывший ветврач за взятки выдавала свидетельства для продажи мяса без проведения экспертизы.

В Тюменской области бывший ветврач за взятки выдавала свидетельства для продажи мяса без проведения экспертизы.

Фото: Ольга Крыльцова. Перейти в Фотобанк КП

В Тюменском районе бывший ветврач вернет 57 тысяч рублей в доход государства – эти деньги она взяла в качестве взяток. Ранее ее признали виновной в служебном подлоге и получении взятки, женщину оштрафовали на 510 тысяч рублей.

– Суд выяснил, что осужденная получила от местного предпринимателя 57 тысяч рублей за оформление ветеринарных свидетельств без фактического проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. Их используют при реализации мясных продуктов, – пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд признал недействительной сделку по получению ответчицей указанной суммы. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Ранее «Комсомольская правда» – Тюмень» писала, что в Тюмени судят доцента кафедры технических систем Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Мужчина набрал взяток от граждан на 400 тысяч рублей.

В настоящее время прокуратура Калининского АО утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Таким образом, ему инкриминируют получение взятки, присвоение вверенного чужого имущества с использованием служебного положения, мошенничество и мелкое взяточничество.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, странички «ВКонтакте» и «Одноклассники» и узнавайте самые последние новости.