
Фото: Ольга Крыльцова. Перейти в Фотобанк КП
В Тюмени вынесли приговор ранее дважды судимому за убийство и мошенничество 46-летнему Алексею Ломоносову. Рецидивист написал явку с повинной, в которой признался, что 20 лет назад изнасиловал и зарезал девушку.
С лета 2002 года он арендовал квартиру в доме на улице Седова в Тюмени, а 11 сентября целый день выпивал. Около полуночи у сквера Немцова мужчина увидел подвыпившую девушку и предложил ей пойти к нему домой, та согласилась.
Дома он стал к ней приставать, но женщина от близости отказалась. Это не остановило злоумышленника: он ее ударил и надругался. Потерпевшая сказала, что пойдет в полицию, и тогда Ломоносов решил убить новую знакомую.
– Он предложил ее проводить, а сам спрятал в кармане куртки кухонный нож. Девушка почувствовала неладное и попыталась бежать. Насильник ее поймал и стал бить кулаком по лицу, после чего не менее 10 раз полоснул ножом по горлу, – рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы региона.
Несчастную он оставил умирать на улице, забросил нож на трансформаторную будку и ушел домой. Тогда вычислить по горячим следам преступника не удалось. Спустя год его осудили за убийство мужчины на 14 лет, а в 2021 году он признался в вышеуказанном преступлении и согласился сотрудничать со следствием. По совокупности он получил 16 лет строгача.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, странички «ВКонтакте» и «Одноклассники» и узнавайте самые последние новости.