Премия Рунета-2020
Тюмень
+10°
Boom metrics

Тюменская область вошла в тройку лидеров по количеству поданных идей для развития страны

Они касаются самых разных сфер
Тюменская область вошла в тройку лидеров по количеству поданных идей для развития страны

Тюменская область вошла в тройку лидеров по количеству поданных идей для развития страны

Фото: Вера Зенина

Тюменцы продолжают активно участвовать в проекте «Лига будущего» от Росмолодежи. Регион занимает третье место по числу предложенных инициатив, касающихся улучшения города и страны - суммарно их 514. Опережают Тюменскую область республика Марий Эл - 683 идеи и Санкт-Петербург - 571 идея. Также в пятерку лидеров входят Югра - 460 инициатив и Тверская область - 437.

Идеи тюменцев касаются самых разных сфер: образования, карьеры, туризма, технологий, урбанистики и прочее. Например, креативные жители области предложили создать соцсети для начинающих и опытных предпринимателей под названием Businessgram, аналог «Тиндера» для животных, где можно выбрать питомца из приюта и забрать себе, и «Рабцентр», который поможет в поиске и предоставлении услуг.

Также горожане предлагали разработку экскурсионных аудиоматериалов по истории региона для автотранспортных средств, создание на улицах бюстов людей, в честь которых она названа, «умных» контейнеров-роботов, помогающих распределять мусор по категориям для его правильной утилизации, и другое.

Принять участие в проекте может любой желающий от 14 до 35 лет. Для этого нужно разместить свою идею на сайте Лигабудущего.рф до 31 мая. Затем состоится экспертный отбор: лучшие проекты попадут в финал «Лиги будущего», который состоится 27 июня в День молодежи на Общероссийском марафоне идей. В итоге 100 лучших получат поддержку в реализации и сопровождении проекта в течение года.

Напомним, Росмолодежь запускает грантовый конкурс для поддержки молодежных инициатив Росмолодежь.Гранты. Любой желающий может получить финансовую поддержку своего социально значимого проекта в размере от 5 тыс. до 1,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, странички в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и узнавайте самые последние новости.