Boom metrics

Тюменец, которого возлюбленная выгнала из дома, прихватил с собой драгоценности

Теперь мужчине грозит до пяти лет тюрьмы
Тюменец, которого возлюбленная выгнала из дома, прихватил с собой драгоценности.

Тюменец, которого возлюбленная выгнала из дома, прихватил с собой драгоценности.

Фото: Ольга Крыльцова. Перейти в Фотобанк КП

В полицию Тюмени с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что из её квартиры пропали ювелирные украшения общей стоимостью около 80 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали безработного 34-летнего сожителя потерпевшей и выяснили, что между ними были ссоры. Конфликт произошел и вечером накануне дня совершения преступления. Не справившись с эмоциями, потерпевшая сообщила возлюбленному, чтобы он собирал свои вещи и покинул ее квартиру.

– Злоумышленник, находясь в другой комнате, из шкатулки похитил ювелирные изделия, принадлежащие сожительнице, и ушел. Позже женщина обнаружила пропажу золотых украшений. Похищенное имущество мужчина сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды, – рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.