Премия Рунета-2020
Тюмень
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 января 2022 10:31

Бухгалтер детского центра из Тюмени украла более 10 млн рублей

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки
Бухгалтер детского центра из Тюмени украла более 10 млн рублей.

Бухгалтер детского центра из Тюмени украла более 10 млн рублей.

Фото: c cайта 2ГИС

В Тюмени Центральный районный суд вынес приговор по уголовному делу, которое было возбуждено по материалам прокурорской проверки, в отношении бывшего главного бухгалтера детско-юношеского центра «Старт». Женщину признали виновной в мошенничестве.

– Главбух с марта 2015 года по декабрь 2018-го завышала себе зарплату, перечисляя ее на свои банковские счета. Она похитила более 10,5 млн рублей, часть из которых потом вернула, – рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В итоге суд назначил подсудимой 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с нее взыскали в пользу детско-юношеского центра более 7,6 млн рублей в счет возмещения ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «КП»-Тюмень» писала, что в гаражном кооперативе на окраине Тюмени сотрудники полиции обнаружили лежавший на земле поврежденный терминал оплаты сотовой связи. Позже установили, что кражу из продуктового магазина на улице Тимофея Чаркова в поселке Мыс совершили два молодых человека. Похищенное оборудование злоумышленники вывезли на автомобиле «Лада» темного цвета.