Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество23 декабря 2021 5:41

Волонтеры помогут тюменцам соблюдать социальную дистанцию на крещенских купаниях

Они пройдут на трёх площадках
Волонтеры помогут тюменцам соблюдать социальную дистанцию на крещенских купаниях.

Волонтеры помогут тюменцам соблюдать социальную дистанцию на крещенских купаниях.

Фото: Тюмень - наш дом

В Тюмени определили места для крещенских купаний. Они пройдут на трёх площадках: в районе Свято-Троицкого монастыря на реке Туре, на территории Центра закаливания на озере Липовом и в Антипино – в районе ДЮСШ «Старт XXI век».

По информации администрации, 18 января в 12.00 состоится крестный ход и освящение купелей на всех трёх точках. После этого на двух площадках – в районе Свято-Троицкого монастыря и на озере Липовом – начнётся купание, которое продлится до часу ночи.

19 января купание здесь пройдёт с 12 часов до полуночи. В этот же день всех желающих окунуться в крещенскую купель будет ждать площадка в Антипино – с 8.00 до 23.50.

– Необходимо, чтобы в палатках, которые будут установлены в местах купания, находились волонтёры, которые контролировали бы процесс размещения людей с учётом социальной дистанции – желательно из расчёта 4 квадратных метра на человека, – сообщила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области Галина Шарухо.