Премия Рунета-2020
Тюмень
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2021 9:09

Автоинспекторы призывают тюменцев провести #ОсеньБезДТП

В области пройдет социальная кампания
Автоинспекторы призывают тюменцев провести #ОсеньБезДТП

Автоинспекторы призывают тюменцев провести #ОсеньБезДТП

Фото: Ольга Крыльцова

В Тюменской области пройдет социальная кампания #ОсеньБезДТП, в рамках которой сотрудники ГИБДД и органы власти призовут жителей к безопасности на дорогах.

В первую очередь акция будет направлена на предупреждение сезонных рисков. Это опасность при движении пешеходов без световозвращающих приспособлений по загородным дорогам в темное время суток, неправильный выбор скорости на мокрых и скользких дорогах, перевозка детей без удерживающих устройств по трассам и населенным пунктам, в том числе во время предстоящих осенних каникул.

– От каждого из нас зависит жизнь и безопасность на дорогах. Еще есть время подготовить автотранспорт для движения в предстоящий гололед, чтобы обезопасить себя, своих близких и окружающих людей. Снижайте скорость и выбирайте осторожный стиль вождения, позволяющий минимизировать аварийные ситуации в пути, – призвал жителей главный федеральный инспектор Тюменской области Дмитрий Кузьменко.

Отметим, что с начала октября в Тюменской области произошло 87 аварий, в которых пять человек погибли и 112 получили травмы.