
Фото: Ольга Крыльцова. Перейти в Фотобанк КП
В отдел полиции № 1 по Тюмени поступило заявление от 66-летней местной пенсионерки. Женщина пояснила, что у нее с банковских карт пропало свыше 60 тысяч рублей.
Полицейские установили личность причастного к краже, им оказался ранее не судимый неработающий 20-летний внук заявительницы. Тюменец воспользовался сотовым телефоном родственницы, с которой проживает в одной квартире, чтобы перевести деньги с ее счетов на свой.
– В первый раз ему без проблем удалось осуществить задуманное. С июля этого года молодой человек произвел списание еще несколько раз. Потерпевшая заметила пропажу денег лишь в сентябре и сразу обратилась в полицию, – рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.
В отношении злоумышленника следственным отделом возбуждены уголовные дела. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящий момент фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.