
Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.
В Тюменской области до 31 мая продлили особый противопожарный режим. Распоряжение отдал губернатор региона Александр Моор.
– Нельзя посещать леса (за исключением граждан, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах, охотников), разводить костры, сжигать ТБО, траву и мусор на территориях дач, а также готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с использованием мангалов. Делать это можно только в специально отведенных зонах и на территориях объектов общественного питания, – сообщили в оперативном штабе региона.
Кроме того, предприятиям и организациям, независимо от организационно-правовой формы, запрещается проведение пожароопасных работ, в том числе сельскохозяйственных палов, сжигание стерни и пожнивных остатков, разведение костров на полях, сжигание мусора.