
Фото: Государственная жилищная инспекция Тюменской области.
В Тюмени жильцы дома № 13 на улице Туристской любуются свежим ремонтом в подъездах. До этого они жаловались в Госжилинспекцию на бездействие ООО «УК «Ямал».
– Просим у инспекции помощи! Так называемый ремонт у нас в подъездах начинали делать несколько месяцев назад, но на этапе штукатурки все свернули. Теперь весь подъезд в белых пятнах! Хотелось бы, чтобы косметический ремонт доделали до конца, – сообщила в ведомство одна из жительниц дома.
Жилищный инспектор выехал на место и осмотрел подъезды. Информация из обращения подтвердилась. При обследовании общего имущества собственников в многоквартирном доме было обнаружено частичное повреждение окрасочного слоя стен и потолков в подъездах.
Специалист выдал управляющей организации предписание с требованием устранить выявленные нарушения. Контрольная проверка исполнения предписания подтвердила: к настоящему моменту подъезды многоквартирного дома приведены в порядок.