Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье23 января 2021 9:43

В Тюменской области от коронавируса скончались три женщины

Жертвами болезни стали тюменки в возрасте от 59 до 64 лет
Женщины умерли из-за пневмонии на фоне заболевания коронавирусом

Женщины умерли из-за пневмонии на фоне заболевания коронавирусом

Фото: Пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

Сегодня, 23 января, оперативный штаб Тюменской области сообщил о трех летальных случаях среди заболевших новой коронавирусной инфекцией. На фоне COVID-19 у пациенток развилась пневмония, справиться с которой врачи, к сожалению, не смогли.

– Несмотря на усилия врачей, скончались три человека, – сообщил оперштаб региона.

От острой респираторной недостаточности на фоне двусторонней субтотальной вирусной пневмонии умерла женщина 59 лет; от острой легочно-сердечной недостаточности на фоне двусторонней субтотальной вирусной пневмонии, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза скончалась женщина 62 лет, а также с острой легочно-сердечной недостаточностью на фоне двусторонней тотальной вирусной пневмонии, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза скончалась женщина 64 лет. За весь период пандемии в Тюменской области скончались 238 пациентов с коронавирусом.

Ранее оперативный штаб Тюменской области сообщил, что за минувшие сутки в регионе выявлено 160 случаев заболевания коронавирусом (всего с начала пандемии – 27 036), 162 человека выздоровели (за весь период – 25 419).