Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics

Житель тюменского села ранил ножом соседа, затаив обиду после спора

По факту умышленного причинения легкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело
Житель тюменского села ранил ножом соседа, затаив обиду после спора. Фото - pixabay.com.

Житель тюменского села ранил ножом соседа, затаив обиду после спора. Фото - pixabay.com.

В дежурную часть полиции с заявлением о причинении вреда здоровью обратилась жительница села Горьковка. Женщина пояснила, что видела, как ее соседа ударили ножом. Участковый задержал и доставил в отдел подозреваемого – 31-летнего ранее судимого гражданина.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что в день происшествия он встретил на улице 44-летнего односельчанина, оба были пьяны. Между ними возник спор, переросший в потасовку. Очевидцы происшествия разняли дерущихся, но подозреваемый затаил обиду.

– На следующее утро злоумышленник решил продолжить выяснение отношений. Он приехал домой к оппоненту, ударил его кухонным ножом в грудь и скрылся с места преступления, выбросив по дороге нож, – сообщили подробности дела в пресс-службе Управления МВД по Тюменской области.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.