
Три претендента из поселков Боровский и Богандинский на получение поддержки для выхода на самозанятость представили свои бизнес-планы на заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению занятости населения Тюменского района, которое прошло в режиме видео-конференц-связи.
К примеру, житель поселка Боровский займется строительством и отделочными работами, для этого он привлечет в комплексную бригаду 6 – 8 работников. У кандидата есть свой инструмент, он изучил рынок и видит возможность вписаться в него.
Жительница Чикчи хочет реализовать свои возможности в сфере индустрии красоты: женщина прошла обучение, поработала на дому и теперь готова на постоянной основе заботиться о красоте своих землячек.
Третий кандидат из Богандинского планирует открыть кафе на федеральной трассе. Уже сделали ремонт в помещении, закупили часть оборудования. Планируется создать не менее 16 новых рабочих мест.
После обсуждения комиссии в течение месяца начинающие предприниматели зарегистрируются как индивидуальные предприниматели и приступят к реализации своего бизнес-плана.