
Фото: Вадим Бегун. Перейти в Фотобанк КП
В Тюмени появился велошеринг. Теперь горожане могут взять напрокат велосипед в одной части города и оставить в другой.
Чтобы воспользоваться велошерингом, для начала нужно установить на свой телефон приложение Lucky Bike. Регистрация в программе займет не больше минуты. Вас не станут просить заполнить анкету или оставить залог: только номер телефона и код из СМС. Далее следует выбрать способ оплаты. Так, можно привязать банковскую карту или оплачивать через Apple Pay/Google Pay.
– На старте доступен тариф 2 рубля за минуту поездки: за 15 минут заплатил 30 рублей, за 2 часа – 240. Примечательно, что завершить поездку можно на любой точке парковки Lucky Bike, они отмечены синим цветом на карте в приложении, – рассказывают организаторы.
Чтобы завершить поездку, нужно опустить рычажок на замке, расположенном на заднем крыле велосипеда. Если всё сделано правильно, то прозвучит двойной звуковой сигнал.