Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
НовостиЭкономика28 июля 2020 15:23

В тюменской школе программирования состоится онлайн-хакатон

Он пройдёт в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика»
В тюменской Школе программирования состоится онлайн-хакатон

В тюменской Школе программирования состоится онлайн-хакатон

Онлайн-хакатон пройдёт в тюменской школе программирования с 7 по 9 августа. Это проект, который реализует департамент информатизации в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Участвовать в онлайн-хакатоне могут все желающие, командой до 5 человек. Однако главное условие заключается в том, чтобы один член команды учился в школе программирования или был её выпускником.

Как сообщили в департаменте информатизации Тюменской области, для решения командам представят на выбор несколько кейсов от региональных компаний. Комиссия оценит работоспособность и завершённость готового решения в порядке приоритетов, которые расставила команда. Задачи в хакатоне делятся на два блока: банковская сфера и информационная безопасность.

Лучших участников ждёт денежный приз и недельный мастер-класс по информационной безопасности сроком на 1 неделю. На нём можно научиться проводить пентесты, познакомиться с bug bounty и получить инсайды. Победители и призёры получат книги по теме цифровой трансформации и программированию.

Отметим, что в школе могут учиться все желающие совершенно бесплатно. Нужно лишь сдать входное тестирование на знание основ логики и программирования.

Основная цель обучения – подготовка специалистов, которые обладают востребованными на рынке труда цифровыми компетенциями. Для этого в образовательном процессе в подготовке программы активно участвуют работодатели, которым необходимы ИТ-кадры.