Премия Рунета-2020
Тюмень
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2020 5:49

В Тюмени прокуратура нашла пыльный детский сад

Кроме того, в дошкольном учреждении не следили за температурой в помещениях
В Тюмени прокуратура нашла пыльный детский сад.

В Тюмени прокуратура нашла пыльный детский сад.

Фото: Вадим Бегун

В Тюмени прокуратура совместно с местным управлением Роспотребнадзора провела проверку в частном детском саду «Мир детства». В итоге финансово пострадала владелица дошкольного учреждения.

В детсаду уборка помещений проводилась некачественно. Прокуроры обнаружили скопление пыли на мебели, подоконниках, светильниках – это является нарушением санитарно-эпидемиологических требований. Кроме того, здесь допускались нарушения требований регламентов, создающие угрозу причинения вреда жизни или здоровью несовершеннолетних.

– Имеющиеся в дошкольной группе пищевые продукты не имели маркировочных ярлыков и документов, подтверждающих факт их приобретения. Разделочный инвентарь не промаркирован, не ведется контроль температурного режима в холодильнике, отсутствует термометр, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Владелице детского сада было внесено представление об устранении нарушений закона. Также в отношении нее возбудили административные дела. По результатам их рассмотрения женщину оштрафовали на 31 тысячу рублей.